04 December 2008

我的烘培好朋友-烘培小小储藏格篇

哈~今天不想开始看新的戏,就拿着相机到处拍,就想拍我的烘培朋友们好了!让它们上镜一下!

我有一个橱是专门放我要的材料,如果放厨房我怕我妈妈拿来用,我到时候哭都来不及了!干脆就自己收起来好了~!当当~!有点乱..><"

我的宝贝!嘿嘿!我妈妈买给我滴~~

这些是有用到的罐头,可是我要做的一直在拖..唉~幸好罐头耐放!哈~


左边第一罐是那些粉类,例如燕菜粉,nescafe粉,没用完就找个罐子收好
第二罐是没用完了核桃
第三罐不用说你也知道吧!哈!
第四罐是葡萄干!^^



左边的是brown sugar,右边的里面有3in1 nescafe,用来盖着面团的手巾,还有一罐新的SP



还有三包的酵母~我妹妹回来要做的布丁粉(她说要吃,所以等她回来我才做),我一定要买多一包milk收的,我怕我突然心血来朝的时候没有牛奶!哈~

这是普通的燕菜粉咯!

7 comments:

Siang Ying and Eu Jin said...

思念,你的烘焙好朋友好多好多哦!
那个香精也是多到~

我家只有两种香精,
vanilla 和 红色素。
^^

hsling said...

我每次都是买小盒的鲜奶,六盒装的。不敢买1公升装的,怕用不完会放到不新鲜~~~

CurryFishHead said...

To:香香
我也觉得很多下!不过都是我妈妈买回来的!
嘻嘻!有些香精的味道是很恶心的,像banana的就超恶心的,不知道要拿来做什么..><"

To:美女
啊?不过那种不是更贵吗?
有次我从冰箱拿出来,倒出来的时候,看到是浓浓的,像whipping cream那样..闻一闻..感觉没坏啊!可是我还是没用,心想应该是不新鲜了!
哈!我看下次我也要买六盒装的了!比较好!^^

hsling said...

对!会比较贵一点,我这里六盒装的卖到RM7.90,这里的奶制品都比西马的贵!像cream cheese就贵到不像样了!那种小小罐的yogurt一罐卖RM2.60叻!!你们那边好像只要RM1.6+吧?

CurryFishHead said...

哇!那么贵?!也就是说,一小包等于RM2了?!
我买1L的RM3++而已..相差好远哦!
几时搬来这里jek?哈哈!
cream cheese卖多少钱啊?小小的yogurt我就不知道多少钱了,因为我很少买,不过我相信没有很便宜吧!也是RM2++吧!@@"

凌の屋 said...

不会呀。。小小的yogurt我买才1.30一罐。但是cream cheese就要10++了。

CurryFishHead said...

嘿嘿!我那时去买才知道不到RM2.
那为什么我印象中是RM2++叻?
啊..人老了...=.="

Followers

Thanks for your support